Schriftgröße

A A A

Ehrungen des WLSB seit 2010

2018

Gold
Klooz Karla, TSV Cleebronn; Dits Eduard, Wieland Melanie, TSV Talheim

Silber
Schäfer Ursula, SC Ilsfeld; Buyer Thomas, TSV Cleebronn; Pressler Ulrich, Sportkreis Heilbronn; Bindereif Markus, Giess Herbert, Ritter Manfred, Schmidt Michael, TSV Talheim; Pleiß Ewald, Tennisclub Stetten a. H.;

Bronze
Dorner Michael, Hergenhan Steffen, Horch Rainer, Kunert Klaus, VfL Obereisesheim; Bubeck Ingrid, Maurer Armin, Salles Annette, Schultz Gert, Eintracht Beilstein; Burrer Sebastian, TSV Cleebronn; Kern Herbert, Ritter Rüdiger, Pitters Michael, TSV Talheim; Seiz Sven, SC Ilsfeld;

2017

Gold
Gärtner Volker, TSC Rot Gold Massenbachhausen; Vogel Reiner, SSV Auenstein; 

Silber 
Brosi Reimund, Sportfreunde Neckarwestheim; Streit Walter Sportfreunde Gellmersbach; Kieß Günter, Muth Heidi, Noller Christa, Noller Erich, Pommerening Steffen, Seeburger Klaus-Dieter, TSG Heilbronn; Schmidt Rolf, Hermann Angelika, TC Rot Gold Massenbachhausen; Achim Gehrig, TSG Heilbronn; Peter Kunz, TSG Heilbronn

Bronze
Wirth Gerd, Heinecke Wolfgang, HEC Heilbronn; Barthau Martina, Steinacker Roland, Schulz Ruben, Sportfreunde Gellmersbach e.V.; Schmid Heike, TSV Güglingen; Klenk Maren, Weinstock Tina, TSV Nordhausen ; Beyl Klaus, Emminger Uwe, TSV Cleebronn; Vogelgesang Mike, Wurst Markus, VfL Obereisesheim; Karolus Roland,  Mühling Jochen, Schwarz Jürgen, Neuweiler Waltraud, SV Massenbachhausen ; Kurz Uwe, Knobloch Hartmut, Prinzler Eva,  TC Rot Gold Massenbachhausen ; Armin Stähler, TSG Heilbronn; Bässler  Angelik, Karger Monika, TSV Ellhofen

2016 

Gold
Baumann Jürgen, Conte Ewald, Conte Wolfgang, TSV Nordhausen;
 
Silber
Rossi Hans, SV Massenbachhausen; Reiner Friedemann, Reiner Willi, TV Hausen; Dr. Auerbach Sabrina, Hasler Udo, Reiterverein Bad Friedrichshall;

Bronze 
Meyer Uwe, TSV Nordhausen; Fink Ulrich, Frenz Werner, Weiler Ute, TGV Eintracht Beilstein; Mönch Renate, Schelling Frank, TV Hausen; Bachmayer Gerhard, Müller Jutta, Reiterverein Bad Friedrichshall;

2015 

Gold 
Göhring Jürgen, VfL Eberstadt; Fischer Peter, DJK Sportbund Heilbronn; Gehrig Kurt, Sportfreunde Untergriesheim; 

Silber
Göhring Carmen, Göhring Georg, Schwab Carsten, VfL Eberstadt; Klotzbücher Ralf, Musik- u. Sportgem, Eintracht Obergriesheim; Frank Margot, Eintracht Beilstein; Traub Marie-Anne, Wagner Klaus, Sportclub Züttlingen; Kowol Jürgen, TG Offenau; Dalfino Sabina, TSV Güglingen; Kenngott Kurt, Kenngott Uwe, Scholl Monika, Sportclub Oberes Zabergäu; Saup Eberhard, TSV Weinsberg;

Bronze
Braun Hermann, Groth Detlef, Keller Reiner, Heinz Ute, VfL Eberstadt; Thiemt Oliver, Jürgen Weißer, VfL Obereisesheim; Remmlinger Gabriele, Musik- u. Sportgem. Eintracht Obergrieshem; Rust Monika, Seybold Ingrid, Eintracht Beilstein; Harrer Markus, Reitter Jens, Sportclub Züttlingen; Baumgärtner Werner, Sportfreunde Gellmersbach; Kuhn Michael, TG Offenau; Rieschl Marcus, TGV Eintracht Abstatt; Carle Dietmar, Protzer Sven, Pfründer Uwe, TG Böckingen;

2014

Gold
Weinmann Friedrich, TSV Nordhausen; Häfele Helmut, Vogel Fritz, SV Klingenberg; Gratz Rosemarie, Manfred Harmuth, Thomas Herrmann, Elli Husar, Rosemarie Just-Espert, Weidner Wolf-Dieter TSG Heilbronn; Stuber Volker, Sportclub Oberes Zabergäu;

Silber
Hönnige Karin, Wolf Martina, TV Hausen; Fegert Walter, Gall Eugen,Lesemann Klaus, Messerschmidt Michael, Rietzschel Klaus, Scheffler Markus, TSG Heilbronn;

Bronze
Storz Thomas, TSV Cleebronn;

2013

Gold
Friedrich Hans-Jürgen, SSV Heuchelberg Stetten; Gutmann Fritz, FSV Friedrichshall; Dammert Günther, Skiclub Heilbronn;

Silber
Keuerleber Peter, TSB Horkheim; Blaser Klaus, Dits Edurar, TSV Talheim; Rein Rosemarie, TSV Cleebronn; Schönig Michael VfL Obereisesheim; Auchter, Klaus, Beyl Wolfgang, Klooz Karla, Schellenbauer Marcel, TSV Cleebronn; Braun Elke, Sommer Silke, Welsch Stefanie, Sportfreunde Neckarwestheim; Lustig Wolfgang, Muhler Manfred, MSG Obergriesheim; Kirchert Ursula, Mike Mayer, Leonhardt Harry, Eitler Annette, TV Hausen;

Bronze
Bindereif Markus, Lauber Erhard, Rebmann Joachim, Schmidt Michael, Schrempf Fritz, TSV Talheim; Bauer Anneliese VfL Obereisesheim; Buyer Thomas, Rein Alexander, Wiczynski Ilona, Wöhr Manfred, TSV Cleebronn; Veigel Jens, Zimmer Michael, Sportfreunde Neckarwestheim; Hoger Anette, Hoger Joachim, Walter Albrecht, TSV Kochertürn; Gräber Ralf, TSV Nordhausen; Becker Joachim SV Leingarten; Kister Gerhard, Kübler Klaus, Spieth Udo, Treml Walter, Waldenberger Werner, TGV Eintracht Beilstein;Walter Albrecht, TSB Horkheim; Dittkowski Izabela, REV Heilbronn; Steinle Heike, VFL Neckargartach;

2012

Gold
Rösch Werner, RC Lauffen; Weidenmann Werner, TSV Nordhausen; Scheffler Kurt, Sportkreis Heilbronn; Sahr Eberhard, Untergriesheim;

Silber
Birke Heinrich, Stadel Paul, TGV Beilstein; Lunczer Volker, SV Bad Friedrichshall; Vogel Reiner, SSV Auenstein; Merkle Doris, TSV Nordhausen; Northe Michael, Sportkreis Heilbronn; Gehrig Kurt, Kappes Thorsten; Sportfreunde Untergriesheim;

Bronze
Sperb Alexander, Sciclub Heilbronn; Manzow Oliver, Mäule Rainer, Vfl Neckargartach; Schoch Martin, Stellwag Sabine, Stellwag Ralf, Hans-Walter Jörg, SC Amorbach; Giess Herbert, Göllinger Michael, Ritter Rüdiger, Schwager Günter, TSV Talheim; Hassler Rudi, SV Massenbachhausen; Böttcher Birgit, Gramsch Andreas, Rupp Günter, Schäfer Maria, Schopfer Hans, Stümfl Michael, Stütz Andreas, Willenberger Frank, Zürn Norbert, TGV Beilstein; Gemmrig Alexander, Haldenwanger Dieter, Hetzler Petra, Hofmann Heinz, Waczowicz Elke, TSV Kochertürn; Inge Hirschmann, TSV Güglingen; Merkle Nicole,TSV Nordhausen; Frank Helmut, Förnzler Steffen, Streit Walter, Spfr Gelllmersbach; Kaukel, Beate, Sportkreis Heilbronn; Peter Roland, Sportkreis Heilbronn; Hutt Guido, SV Schluchtern; Lange-Wolf Barbara, Mall Franz, Zimmermann Helene, Sportfreunde Untergriesheim;

2011

Gold
Blatt Harry, Hügler Alexander, TGV Dürrenzimmern; Schropp Siegfried, ATC Blau-Gold/TSG Heilbronn; Fleischhacker Walter, Schwarz Bernhard, VfB Neuhütten;

Silber
Bindereif Erich, BSG Heilbronn; Till Bruno, TGV Dürrenzimmern; Schneider Ralf, KSV Lauffen; Hammer André, ACB/SKG Böckingen; Müller Bernhard, TGV Abstatt; Rickert Alfred, Strack Werner, VfB Neuhütten;

Bronze
Obenland Helmut, BSG Heilbronn; Knarr Lothar, Maluck Manuel, Winter Jochen, VfL-Obereisesheim; Müller Marco, Geiger Andrea, TGV Dürrenzimmern; Schober Ewald, SV Neckarwestheim; Legler Gerald, Pantle Robert, Taschke Thomas, Spfr Neckarwestheim; Plaggemeyer Ulrike, Plaggemeyer Walter, SV Sülzbach; Kieß Günter, Muth Heidi, Noller Christa, Erich, Pommerening Steffen, Seeburger Klaus-Dieter, ATC Blau Gold/TSG Heilbronn; Eberle Karl, Seeger Fritz, TGV Abstatt; Kirchert Achim, Reiner Barbara, Reiner Friedemann, Reiner Willi, TV Hausen; Mosthaf Elke, Lang Wolfgang, Schädler Klaus, Förch Michael, TSV Höchstberg; Bauer Werner, Fehrle Klaus, Jäger Roland, Wolf Hans, Uwe Walz, RKV Ilsfeld; Nagel Günter, SV Leingarten; Schultz Werner, SC Amorbach;

2010

Gold
Mödinger Klaus, TSV Güglingen, Baumann Roland, TSV Güglingen, Sigmund Friedrich, TSV Güglingen; Sommer Willi, TSG Heilbronn; Landes Bernd, SC Amorbach;


Silber 2010
Schäfer Ursula, SC Ilsfeld, Grimmoni Christina, TG Offenau, Michler Gerhard, SC Ilsfeld, Fanselau Marco, TG Offenau, Horch Helmut, TSV Degmarn, Vogt Werner, TSV Degmarn, Wilfried Wilfried, SC Ilsfeld, Lang Michael, TSV Güglingen, Löhrl Hugo, Spfr Stockheim, Lipp Peter, SV Heilbronn, Proksch Markus, TG Offenau, Rölle Sibylle, TG Offenau, Kübler Joachim, SC Ilsfeld, Britsch Andrea, SC Ilsfeld, Günter Ehmann, SV Heilbronn, Hehl Diana, TGV Dürrenzimmern, Krapf Christa, TGV Dürrenzimmern, Weber Beate, TGV Dürrenzimmern; Tritschler Dietmar,  TC Rot Gold Massenbachhausen; Jogwer Klaus, SSF Heilbronn; Dorigo Uwe , TSV Biberach; Hofmann, Reiner, TSV Biberach;


Bronze 2010
Feriz-Pavlic Beate, TG Offenau, Hain Hans, TG Offenau, Ehret Marcus, SC Ilsfeld, Enchelmaier Dieter, SC Ilsfeld, Gemmrig Roland, SC Ilsfeld, Bernd Hirrle, SC Ilsfeld, Werner Schäfer SC Ilsfeld, Schütz Fritz, SC Ilsfeld, Jürgen Zwink, SC Ilsfeld, Dalfino Sabina, TSV Güglingen, Gerking Nicole, TSV Güglingen, Horch Sabine, TSV Degmarn, Herold Josef, TSV Degmarn, Schrimer Rainer, TSV Degmarn, Brose, TGV Dürrenzimmern, Conte Achim, TGV Dürrenzimmern, Hügler Edgar, TGV Dürrenzimmern, Klein Tobias, TGV Dürrenzimmern, Holder Martin MSV Bachenau, Rothe Beate, MSV Bachenau, Stein Andreas, MSV Bachenau, Tischer Monika, TGV Abstatt; Franz Lothar, BSG Neckarsulm; Schmid Joachim, SSF Heilbronn; Dr. Elser Kurt, Herzsport Heilbronn; Dr. Ntokalou Michail, Herzsport Heilbronn; Schlunski Gerd, SC Amorbach; Mayer Wendelin, SC Amorbach;

Unsere Partner

„Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.“ Bitte bestätigen Sie, dass Sie mit der Verwendung einverstanden sind.
Mehr Infos Ok